Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Омское региональное отделение Общероссийской общественной организации «ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ» информирует о проведении на территории Омской области с сентября по ноябрь 2020 года серии интеллектуально-развлекательных игр «Про_Этно.Про_Сибирь», которая реализуется при поддержке Министерства образования Омской области. Также организатором игр является Бюджетное учреждение города Омска «Городской студенческий центр» при поддержке департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта Администрации города Омска.

Данная деятельность осуществляется на средства гранта, предоставленного Администрацией города Омска в рамках ежегодного конкурса муниципальных грантов.

Общественная организация стала победителем конкурса муниципальных грантов с проектом «Серия интеллектуальных игр «Про_Этно.Про_Сибирь» в номинации «Омск культурный». Игры будут проводиться в целях создания условий для развития интеллектуально-творческого потенциала обучающихся образовательных организаций высшего образования и средне-профессиональных организаций города Омска, правого просвещения, патриотического воспитания молодежи и популяризации национального колорита Омской области. В рамках мероприятия студенты могут проверить свои знания по этнографии, правовому обеспечению и стратегии национальной политики РФ на период до 2025 года, им предстоит ответить на вопросы об истории России и культуре народов нашей страны.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Омской области формат игр будет проходить в двух форматах: онлайн на площадке myQuiz.ru и в очном формате. Выбор формата проведения игр происходит по усмотрению учебного заведения.

Участникам игр необходимо сформировать команду в составе 5-10 человек и придумать название команды, которое будет указываться при подаче заявки. При этом минимальное количество команд от одной образовательной организации — 4, максимальное — 8.

Если учебное заведение решит поучаствовать в онлайн-формате, то каждому участнику нужно будет проходить игру самостоятельно, а баллы, собранные в ходе состязания, будут суммироваться в групповой зачёт команды. После формирования команды участникам игр нужно будет пройти регистрацию в АИС "Молодежь России" (ссылка: myrosmol.ru/event/50702).

— Серия интеллектуально-развлекательных игр будет проходить в три этапа, — отметил председатель Омского регионального отделения «Всероссийского студенческого союза» Евгений Родин. — Первый этап — подготовительный, будет осуществляться приём заявок от команд (с 23 сентября по 9 октября). Второй — внутренний этап, который рассчитан на игры между командами конкретного учебного заведения (с 12 октября по 6 ноября). Третий — внешний этап: игры будут проходить между командами-победителями, выявленными в каждом учебном заведении (с 9 ноября по 15 ноября). Данный проект может очень хорошо повлиять на студентов: с его помощью молодёжь сможет не только пополнить багаж своих знаний, но и проверить имеющиеся знания по той или иной теме.