Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

29 октября в Законодательном собрании Омской области состоялось торжественное награждение памятными медалями «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».

Напомним, что этот проект стартовал в регионе 17 марта. И в течение 5-ти месяцев – до середины августа – добровольцы доставляли омичам продукты, необходимые лекарства и бесплатные продуктовые наборы для малоимущих. Помимо этого, активное участие в работе проекта приняли предприниматели и общественники – они также закупали продуктовые наборы для жителей региона.

– Вы делали большое дело ради наших врачей, ради населения, помогали им каждый своим ресурсом. Кто, чем мог, – обратился к присутствующим главный федеральный инспектор по Омской области Иван Евстифеев. – Эта акция показала, что мы – единое общество, единое целое, и что любая беда будет побеждена, если мы все объединимся. И я Вам говорю большое спасибо! Эта награда вас достойна!

– В этой аудитории собрались разные люди: волонтеры, организаторы, партнеры акции. И к вам, представители бизнеса, я хочу обратиться отдельно, – отметила заместитель Председателя Правительства Омской области, министр образования Омской области Татьяна Дернова. – Вы по собственной инициативе многое делали: поддерживали врачей и тех, кому стало сложно просто выживать. Я всем вам желаю быть и жить под лозунгом: «Кто, если не я». Давайте делать все от нас зависящее и помогать тем, от кого это тоже зависит!