Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области


Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Участниками проекта стали семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих нарушения речевого и психоречевого развития.

На средства гранта приобретены инновационные диагностические и коррекционно-развивающие программные средства и мультисенсорное оборудование.

Для юных участников в центре организовано проведение комплекса самых разнообразных развивающих мероприятий в интересной для детей занимательно-игровой форме:

развивающие и речевые упражнения и игры, занятия по физическому развитию, развитию мелкой моторики, компьютерные игры, занятия интерактивном столе, на тренажерах, арт- и музыка-терапия.

Такое динамичное участие в различных видах деятельности позволяет раскрепостить у детей психо-эмоциональную сферу, устранить физическую зажатость, помогает речи ребенка развиваться активней.

Кроме этого, в открытом доступе сотрудники центра делятся с родителями техниками и приемами развития и взаимодействия, которые помогут создать развивающую среду для ребенка с ОВЗ в домашних условиях.

В настоящее время набор участников в проект продолжается. Центр приглашает родителей детей с ОВЗ записываться на участие по тел. (3812) 639-985, +7-962-058-99-85.

Количество мест ограничено.
Заявку также можно отправить:

- на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;">Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

- сообщением в группу в вконтакте https://vk.com/zdorovie_nacii_npc;

- в директ инстаграма https://www.instagram.com/zdorovie_nacii_npc/

А также центр приглашает всех желающих бесплатно пройти диагностику развития речевых и психических функций у детей 6-10 лет на современном программном диагностическом комплексе «Цицерон». Выдается диагностическая карта.