Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Новогодний поезд милосердия» прибыл на станцию «Областная детская клиническая больница». Для этого учреждения силами Фонда социальных проектов "Территория милосердия" было собрано оооочень много подарков: конфеты и фрукты, печенья и торты, канцтовары и творческие наборы, новогодние украшения для палат и остальная атрибутика для праздничного настроения.

Конечно же, Фонд не оставил пациентов и этой больницы без добрых друзей — снеговичков. Теперь детям, вынужденным встречать Новый Год в стационарах, точно не придется скучать в праздничные выходные, так как они обеспечены всем необходимым для приятного и полезного времяпровождения.

Дети и взрослые пообщались с клоунами, сделали памятные фото и загадали желания, коснувшись их красных носиков, чтобы загаданное обязательно сбылось.
Эта встреча стала  одной из самых душевных и лучезарных, поскольку не только дети были рады видеть клоунов и не хотели отпускать их, но и персонал больницы. Добрые дела находят такой отклик в сердцах людей. Ведь получать отдачу в тысячи раз приятнее!