Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

На благотворительной лекции, которую провела в прошлую субботу в Городском музее «Искусство Омска»  Галина Черба , собрано 9 750 рублей. Спасибо всем причастным!

Сотрудники фонда "Обнимая небо" рассказали, что все вырученные средства пойдут на нужды подопечных фонда. а именно на экзопротезы для женщин с диагнозом «Рак молочной железы».

В Омской области сегодня это заболевание выявляется примерно у одной из 37 женщин. Иными словами, когда вы едете в на работу автобусе, можете быть уверены: как минимум один пассажир здесь (а то и двое) болеет раком молочной железы.


Некоторым пациенткам во время операции по удалению опухоли удается сохранить грудь. Но многие остаются без одной или обеих молочных желез. И это — очень травмирующее, неестественное, невыносимое ощущение для женщины. Оно может изменить ее образ жизни, поведение, характер, вызвать депрессию… Как помочь женщине?

Экзопротезы заменяют утраченную железу — на время, до реконструкции, или навсегда, если пластическая хирургия невозможна по медицинским показаниям, из-за финансовых или других трудностей. Экзопротез помогает женщине сохранить природную эстетику и внешне выглядеть так, как она привыкла. А еще — носить красивую одежду, заниматься спортом, купаться. Одним словом, жить в привычном ритме.

Сейчас собраны заявки от 40 женщин с диагнозом «РМЖ», которым нужны экзопротезы и специальное белье. Это женщины, которые не могут получить их от государства, потому что не имеют права на инвалидность.

Благодаря лекции Гали сейчас есть 19,3 тысячи рублей из 200 тысяч. Сбор продолжается. Телефон фонда 48-46-25.