Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Под этим названием в областном центре культуры «Сибиряк» был проведен семейный форум, посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник начинался прямо в фойе дворца, где работала выставка книг для семейного чтения, а дети и родители могли поиграть в настольные игры и принять участие в мастер-классе по изготовлению ромашек — символа праздника.

Яркой и насыщенной была и концертная программа, которую представил творческий коллектив  «Сибиряка». Для лучших омских семей выступали вокальные ансамбли «Поющие волшебники» и «Вдохновение»,  хореографические коллективы «Амплуа» и «Малина». Порадовали зрителей юные артисты из цирковой студии «Радуга» и всеми любимый вокальный коллектив «Проект П».

В этот день на сцену выходили не только артисты, но и сами омичи. Благодарственные письма и сувениры получили семьи, которых можно назвать хранителями традиционных семейных ценностей и национальных традиций, многодетные, приемные, общественно активные семьи. За успешное воспитание детей трем многодетным омичкам — Лаптевой Марине Валерьевне, Потаповой Олесе Николаевне и Никифоровой Надежде Михайловне — были вручены медали «Материнская слава». Поздравила семьи с праздником Уполномоченный по правам ребенка в Омской области Степкина Елизавета  Евгеньевна.

Праздник во многом удался благодаря совместной работе Омского областного отделения Российского детского фонда с социальными партнерами: областным советом по делам многодетных семей, областной библиотекой для детей и юношества, Центром поддержки семьи и активом регионального общественного совета партийного проекта «Крепкая семья»

Источник: ООО ООБФ «РДФ»