Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

В Нижнеомском районе продолжается реализация проекта «Пешком ходить - долго жить!». Благодаря поддержку Министерством труда и социального развития приобретены скандинавские палки, обучены инструкторы, и проводятся занятия с членами Нижнеомской местной организации ВОИ.

Так, 14 октября, в солнечный, но ветреный день, участники проекта собрались у комплексного центра социального обслуживания населения на районном фестивале «Пешком к здоровью!». Открыли праздник ведущие - серебряный волонтёр Биличенко Е.А. и руководитель клуба «Скандинавочка» Гордеева Е.В.

С приветственным словом выступили Колосова В.М., председатель Нижнеомской местной районной организации Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», Каргаполова Е.Н., руководитель комплексного центра социального обслуживания населения.

После приветствия команд инструкторы Коновалова Н.В., Черникова О.П. провели интересную разминку и мастер-класс по скандинавской ходьбе. С удовольствием послушали стихи и частушки о северной ходьбе. В завершении праздника команды из Нижнеомского, Хомутинского, Хортицкого поселений прошли по маршруту, показали, как усвоили элементы скандинавской ходьбы.

В итоге команды были награждены грамотами и кубками, лучшие по показателям члены команд получили призы.
Все участники мероприятия остались довольны, получив заряд бодрости и позитива!

Нижнеомская местная организация ВОИ выражает благодарность Министерству труда и социального развития Омской области за финансовую поддержку социально-значимого проекта «Пешком ходить - долго жить!». 

Источник: группа ВОИ.ОМСК ВКонтакте