Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

1 ноября члены Москаленской МО ВОИ приняли участие в презентации новой книги самодеятельных авторов Москаленского района «Москаленки, мои Москаленки, бесконечно родные края», который был выпущен при поддержке фонда Президентских грантов.

Инициатором проекта и издания сборника стала Председатель Москаленской местной организации ВОИ Л.А.Грибановская. Площадкой для реализации проекта стала Москаленская центральная библиотека.

В команду по изданию книги вошли члены Москаленской МО ВОИ и библиотечные работники.

28 местных поэтов и писателей предоставили свои произведения для сборника. Это люди разного возраста, разных профессий, но одинаково не равнодушных к тому, что их окружает. Свои эмоции и мысли они воплощают в своём творчестве.

Начальник Управления культуры администрации Москаленского муниципального района С.Л.Шабельников от имени главы района и себя лично выразил благодарность всем тем, кто был причастен к созданию книги, кто приложил свои сердца и руки к её появлению. В первую очередь он отметил авторов произведений, вошедших в сборник и, конечно же тех, кто помог ей появиться на свет. Авторам были вручены экземпляры книг, а работу остальных отметили благодарственными письмами.

Москаленская местная организация ВОИ выражает благодарность Фонду Президентских грантов за финансовую поддержку в реализации проекта. 

Источник: группа ВОИ.ОМСК ВКонтакте