Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

Каждое воскресенье в дружных семьях-участниках проекта «Школа российской немецкой семьи «Erbe - Наследие» начинается с весёлой разминки, которая даёт позитивный настрой на занятия и заряжает энергией на весь день. А дальше всё, как в настоящей школе: уроки, звонки, перемены! Вот только предметы не из школьной программы – всё очень интересно и необычно: участники узнают про то, как сибирские немцы свою жизнь строили, учат немецкий язык со Шрумди, поют песни в семейном кругу. А ещё все вместе обсуждают семейные проблемы и пути их решения на тренинге «Основы семейной психологии», даже придумали и нарисовали герб своей семьи!

Конечно же, не обходится без чашки ароматного чая за совместным разговором. А впереди всех ждёт настоящая рождественская мастерская по изготовлению рождественского календаря (Adventskalender) и выпечке ароматного рождественского печенья, круглый стол «Семья как основа сохранения этнокультурного потенциала национальной группы» и ещё много интересного!

Занятия в необычной школе продлятся до 13 ноября, но уже сейчас участники проекта высоко оценивают его содержание и уровень организации и выражают надежду на продолжение.

Организатор проекта – общественная организация Региональная национально-культурная автономия немцев Омской области. Проект является победителем конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2022 году.

Источник: информационный сайт немцев Омского Прииртышья