Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Полным ходом идет реализация проекта "Твой ход", Омской региональной общественной организацией помощи семье и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации "Ты не один" на базе казенного учреждения Омской области  "Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних Одесского района".

На выделенные по гранту деньги приобретены комплекты настольных спортивных игр, проведены обучающие семинары среди специалистов учреждения по организации реабилитационного пространства, ведется составление индивидуальных программ реабилитации на каждого подростка, планов по итогам психолого – педагогической диагностики. Несовершеннолетние проходят обучение навыкам игр: Новус, Шаффоборд, Джаколло, Кульбато и Корнхол, которые формируют важные качества личности, вызывают положительные эмоции.  Участвуя в мероприятиях проекта, подростки получат навыки успешной социализации в сопернических играх  со сверстниками. Игры помогут найти альтернативу бесцельного времяпровождения, активизировать двигательную активность, привлечь несовершеннолетних к спорту.

В процессе реализации проекта контролируется динамика улучшения показателей (физического здоровья, эмоционально – волевой и коммуникативной сферы), проводится корректировка планов занятий под каждого подростка.

В дальнейших планах проведение соревнований между несовершеннолетними, несовершеннолетними и специалистами учреждения, и выездные соревнования в другие центры с обучающими мероприятиями.