В ноябре студенты факультета стали организаторами и участниками благотворительной акции в отношении детей с неизлечимыми заболеваниями. В рамках конкурса социальных проектов были получены денежные средства, на которые закупили краски и бумагу для развития, творчества, организации досуга таких детей в условиях детского хосписа.
07.11.25 группа студентов выехала в хоспис "Дом радужного детства" с благотворительной помощью.
Ребята поделились своими впечатлениями:
"Друзья, это посещение оставило в наших сердцах неизгладимый след. Если вы думаете, что хоспис — это место, наполненное только грустью, то вы глубоко ошибаетесь! Мы увидели место, полное жизни, заботы и надежды.
Нам всем безумно понравилась атмосфера, царящая там. Это настоящее "гнёздышко", где о детях и их семьях заботятся с невероятной любовью и вниманием.
Эта поездка ещё раз напомнила нам о простых, но самых важных вещах: о ценности каждой жизни, о силе человеческой доброты и о том, что настоящие профессионалы — это те, кто работают не только руками, но и душой.
Мы полны впечатлений и бесконечной благодарности персоналу хосписа за их титанический труд! Спасибо, что вы есть".
Организация участия в конкурсе и благотворительной акции - под руководством доцента Иващенко М.В.
