Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В предстоящее воскресенье 9 декабря «Центр развития туризма «Увлечен и Я» открывает долгожданный лыжный сезон 18/19 в Омской области. Первый выезд состоится в заказник регионального значения «Пойма Любинская». Таким образом, организаторы планируют обратить внимание общественности на развитие экологического туризма. На первой 12-километровой лыжной прогулке туристы будут сами тропить лыжню и кататься с горок на тюбингах.

К участию приглашаются все желающие, даже те, кто ни разу в жизни не стоял на лыжах. Опытный инструктор проведёт небольшое обучение технике катания и будет поддерживать на протяжении всего катания. В этом сезоне будет сделана ставка на комфорт, чтобы после прогулки лыжники могли переодеться в тепле. Также организаторы включили в программу развлекательные мероприятия.  Новинкой будут двухдневные лыжные туры по Омской области.

Центр развития туризма «Увлечен и Я» пятый год продолжает организовывать массовые катания омичей по территории Омской области. За это время сформировался целый союз единомышленников, объединённых идей активного отдыха на природе, поиска новых интересных мест и здорового образа жизни. Более 50 человек стало обладателями значков «Турист России». Для этого каждый прошёл за сезон более 75 км на лыжах и поучаствовал не менее чем в пяти выездах.

Полное расписание и подробная информация о месте сбора и времени будет анонсироваться организаторами на сайте Центра развития туризма «Увлечен и Я» (http://uvlechenomsk.ru) и в группе «ВКонтакте» (https://vk.com/omsk_skiing2019). Туристы, у которых нет своего спортивного инвентаря, смогут взять лыжи напрокат.

Организаторы ждут всех 9 декабря 2018 г. в 09:30 у главного входа ТОК «Флагман». Обязательна предварительная запись по телефону +7-908-798-43-43 или на сайте http://uvlechenomsk.ru.