Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Первый же год работы РРЦ показал высокий уровень заинтересованности омских общественников в оказываемых центром услугах: проведено свыше тысячи тематических консультаций по вопросам деятельности НКО и более сорока тематических обучающих семинаров. При поддержке РРЦ омскими НКО подано более двадцати заявок на конкурсы, оказана техническая поддержка по ксерокопированию и работе на компьютере (2800).

29 ноября 2018 года в Региональном центре по связям с общественностью состоится работа презентационной площадки (расширенный круглый стол), посвященной  юбилею  Регионального ресурсного центра, а также будут представлены итоги работы по  президентскому гранту (сентябрь 2017-ноябрь 2018).

Участники площадки – представители социально ориентированных  некоммерческих организаций региона, профильных министерств и организаций, бизнеса и СМИ, дружественных политике  и принципам  деятельности ресурсного центра: общественная польза, открытость, прозрачность, развитии общественных инициатив, поддержке и укреплении некоммерческого сектора Омской области.

В рамках площадки также состоится вручение сертификатов участникам и победителям Всероссийского конкурса «Точка отсчета -2017» публичных годовых отчетов НКО.

Мероприятие организовано с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.