Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

2 июня в 8.00 на территории Танкового полигона (г. Омск, 14-й Военный городок, ул. 5-я Рассветная, 2/1) состоится драйленд «Хвостатый забег – 2019», организованный Омской региональной общественной организацией «Спортивная Федерация Ездового Спорта» и центром зоотерапии «Дверь в лето».

Спортивное мероприятие с участием собак организовано для спортсменов и юных жителей города Омска, чтобы показать, что братья наши меньшие заслуживают большего внимания, а наши дети должны заниматься спортом. Простор поля, летящие собаки и крик «хоп-хоп!» – в Омске пройдёт самый большой праздник на собачьем языке! 

Вас ждут соревнования по бесснежным дисциплинам ездового спорта, трюковые выступления дрессированных собак, поход с хвостатыми. Центр зоотерапии «Дверь в лето» проведёт веселые старты для малышей, которые не оставят равнодушными никого. Кросс-кантри марафон продемонстрирует гонку по пересечённой местности со спусками, затяжными подъёмами, скоростными и техническими участками. 
Все желающие смогут пообщаться с добрыми собачками, сделать фото на память и принять участие в торжественной церемонии награждения победителей гонки. Вход свободный! 
Мероприятие состоится в рамках проекта «Детско-юношеская лига ездового спорта», при поддержке Фонда Президента РФ на развитие гражданского общества.

Регламент соревнований:

  • 00 – старт спортсменов по ездовому спорту (100 стартов основных + 30 детских)
  • 30 – старт детей-инвалидов Центра «Дверь в лето» (20 человек)
  • 00 – масстарт марафона Кантри
  • 00 – награждение всех участников соревнований.

Ссылки на мероприятия:

https://vk.com/club89286091

https://vk.com/wall-124262142_1598