Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

II Всероссийский Съезд некоммерческих организаций, оказывающих помощь и поддержку онкологическим пациентам пройдет в рамках XI СЪЕЗД ОНКОЛОГОВ РОССИИ 15 мая в г. Ярославль.

Организаторы съезда: Международный союз пациентов www.ip-u.ru при поддержке Ассоциации организаторов здравоохранения в онкологии www.oncology-org.ru
К участию приглашаются СО НКО и общественные объединения, занимающиеся проблемами ранней диагностики онкологических заболеваний и оказывающие всестороннюю помощь и поддержку онкологическим пациентам (дети и взрослые) и их близким.
Цель проекта: II Всероссийский Съезд некоммерческих организаций, оказывающих помощь и поддержку онкологическим пациентам, стал ежегодным значимым и общественно-важным событием, которое позволяет в профессиональном и пациентском сообществе обсудить актуальные вопросы, связанные с организацией онкологической помощи населению России. 

В том числе:

 Работа государственных медицинских учреждений с общественными некоммерческими организациями. Обмен опытом.
 Проведение мероприятий, связанных с профилактикой и ранней диагностикой онкологических заболеваний для жителей РФ;
 Доступность современных методов лечения для онкологических пациентов, Лекарственное обеспечение граждан;
 Нутритивное питание
 ХОСПИСная и Паллиативная помощь пациентам;
 Реабилитация онкологических больных;
 Психологическая помощь пациентам и их близким.

В программе Съезда:
 Взаимодействие с органами власти
 Ранняя диагностика онкологических заболеваний
 Доступность современных методов лечения для онкологических пациентов. Лекарственное обеспечение граждан. Маршрутизация онкологических пациентов
 Хосписная помощь и реабилитация онкологических пациентов
Итогом Конгресса станет подписание соглашений о сотрудничестве СО НКО ведущих свою работу по оказании помощи онкологическим пациентам, создание единой базы некоммерческих организаций и благотворительных фондов.
Место проведения: г. Ярославль, гостиница «Ринг Премьер Отель», Которосльная наб., 55
Вопросы по участию Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..
Регистрация www.oncology-russia.ru
Горячая линия 8-800-100-80-82