Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

15 и 16 октября 2021 года в Центре досуга «Современник» пройдет Фестиваль "Ремёсла и быт Омского села" по адресу г.Омск, ул. Ипподромная, 12. Фестиваль продлится 2 дня - пятница и суббота с 12 до 18 часов.

В Фестивале примут участие мастера-ремесленники и рукодельники из города Омска и Омского района - Красноярское, Надеждинское, Лузинское, Косомольское и др. Мастера выступят с программой мастер-классов и презентаций о колорите и особенностях сельского быта, продукции народных ремёсел и рукоделия Омского региона.

Концертную программу для зрителей и гостей праздника проводит один из старейших хоровых самодеятельных коллективов города Омска народный хор "СИБИРОЧЕК"!

Мероприятие проводится с соблюдением текущих санитарно-эпидемиологических требований и ограничительных мер.

Организаторы мероприятия 15 и 16 октября ОРОФ развития русской культуры им.П.А.Столыпина при поддержке Управления социальной политики Администрации Омского муниципального района, Департамента культуры Администрации города Омска и Центра досуга "Современник".

В 2021 году ОРО Фонд развития русской культуры имени П.А.Столыпина стал победителем конкурса социально-значимых проектов Омского муниципального района Омской области