Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Уважаемые руководители некоммерческих организаций! Приглашаем Вас принять участие в Х Международном Форуме "ИННОСИБ-2021.
21-23 октября 2021 года состоится Х международный форум «ИННОСИБ-2021». Участниками Форума станут представители органов власти всех уровней, лидеры общественных формирований, социального бизнеса, журналисты из разных регионов и зарубежных стран.

Главная тема форума – «Национальные цели развития России – новые вызовы и возможности».

Первый день форума – информационно-образовательный – приурочен к 150-летию омской прессы и будет посвящен теме «Цифровая трансформация».
21 октября Омский Союз журналистов проведет открытый региональный фестиваль, посвященный развитию современных коммуникаций и технологий в медиаотрасли, новым форматам работы в цифровой среде, взаимодействию СМИ и НКО.

Место проведения – БУ ОО «Региональный центр по связям с общественностью» (ул. Красный путь,9).

Планируется работа следующих образовательных площадок:

– «Организация мультимедийной редакции: технологии нового мышления».

– «Новые подходы в работе с аудиторией и рекламодателями».

– «Дистрибуция контента в Интернет-среде. Цифровые медиа и НКО».

– «Развитие регионального ТВ и радио в новых условиях».

– «Новшества в законодательстве о СМИ».

– «Роль пресс-службы в процессе взаимодействия власти, СМИ и НКО».

– Круглый стол «Год науки и технологий. Промышленные предприятия как источник информационных поводов для современных медиа».

Второй день форума социальных предпринимателей и инвесторов ИННОСИБ пройдет в АО «АРиИОО» Конгресс-холле (ул. 70 лет Октября,25 к.2). Гости смогут ознакомиться с выставкой проектов и изделий мастеров и лидеров гражданских инициатив, принять участие в бирже контактов и работе интерактивных площадок, в ходе круглых столов и панельных дискуссий обсудить вопросы продвижения социального бизнеса, оценить инновационные практики в кейс-зоне и поделиться своими впечатлениями в медиа-центре.

На пленарном заседании Форума вместе с представителями власти и ведущими экспертами обсудят главную тему: «Национальные темы развития России – новые вызовы и возможности». После обеда будут работать экспертный клуб и гостиная менторов, продолжатся встречи на тематических площадках:

– «Социальное предпринимательство: от антикризисной повестки к устойчивому развитию».

– «Инвестиции в женское предпринимательство – вклад в будущее или успех настоящего?».

– «Взаимодействие власти, социального бизнеса, общества и СМИ: новые партнерства».

– «Регион НКО – векторы развития».

– «Инновации и инвестиции в комплексное развитие территорий» и другие.

В условиях карантинных ограничений необходимо, обеспечить соблюдение санитарных норм, предусмотреть количество медицинских масок, пресс-пакетов и всего необходимого. С этой целью проводится заблаговременная электронная регистрация.

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях ключевого дня Форума можно по https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfzZQFsCk3OXGJf0SN3cty9zXv0cYp8OfTd7tSLvO8WY4zyrQ/viewform.

Информацию об участии в форуме «ИННОСИБ – 2021» необходимо направить в адрес Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области на электронный адрес EBochkova@mrp.omskportal.ru (ФИО, наименование организации, должность, контактный телефон) до 20 октября 2021 года.