Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

8 февраля в Омской духовной семинарии состоялась большая международная научно-практическая конференция, посвященная волонтерской деятельности, организованная Омским Епархиальным обществом православных добровольцев, Омской духовной семинарией и социальным отделом Омской Епархии. 

Все началось с молебен в семинарской храме, после которого участники прошли в актовый зал, где началась основная часть. В рамках конференции, выступающие, среди которых были, как представители Омского добровольчества, так и иностранные гости, поведали об основах своей волонтерской деятельности, поделились мыслями о том, какие проблемы заслуживают особого внимания, рассказали, как начинался их путь жизни ради других, какие цели были достигнуты и какие задачи стоят на повестке дня. Каждый выступающий получал в качестве памятного подарка книгу. 

Конференция вышла очень насыщенной и интересной.
Участники почерпнули для себя очень много полезных моментов из практики других добровольческих обществ, ознакомились с особенностями волонтерства в других странах и выделили ряд идей, в рамках которых возможно наше дальнейшее развитие.