Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

С 10 по 13 апреля в городе Санкт-Петербурге прошёл XIV Международный форум «Старшее поколение». Представители Региональной общественной организации «Омский областной финно-угорский культурный центр» в рамках реализации проекта ВВП «Единая Россия» «Старшее поколение» с проектом «Пансионаты для пожилых людей и инвалидов «Гармония» приняли участие в выставочной работе форума, а также в деловой программе.

Форум проводился при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии,  Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

Цель форума - привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, повысить степень информирования о проблеме демографического старения общества, индивидуальных и социальных потребностях пожилых людей, обобщить отечественный и зарубежный опыт в этой области, способствовать продвижению отечественных производителей товаров и услуг для этих групп населения, развитию соответствующих рынков.   

На форуме были обсуждены вопросы социального обслуживания людей в пожилом возрасте, взаимодействия государства и бизнеса в социальной сфере, технологических решений для пожилых людей, гериатрии, общественных инициатив для граждан старшего возраста и др.

Проект «Пансионаты для пожилых людей и инвалидов «Гармония» на протяжении четырёх лет принимают участие в форуме и конкурсе «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей», проходящего в рамках форума. В этом году решением конкурсной комиссии пансионатам для пожилых людей и инвалидов «Гармония» присуждено второе место в номинации «Социально-медицинское обслуживание».