Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В Парке Победы города Омска, следуя славным пограничным традициям, 27 мая прошел торжественный боевой расчет, на котором присутствовали действующие пограничники, а также ветераны, и те,  кто служил в пограничных войсках!

На боевом расчете самодеятельными коллективами города был представлен небольшой концерт. С приветственным словом выступили начальник Пограничного управления, главы приграничных районов, вдова Героя России Лукашова Н.Н. – Людмила Владимировна, представители ветеранов и молодого поколения пограничных войск. В ходе проведения мероприятия были вручены награды и поощрения отличившимся пограничникам. От председателя Совета Омской региональной общественной организации социальной адаптации и поддержки несовершеннолетних и молодежи «БУДУЩЕЕ ОМСКА, ветеранской организации «Пограничник Прииртышья» был вручен памятный подарок.

А накануне торжественных мероприятий представителями ветеранской организации «Пограничник Прииртышья» были посещены и награждены ветераны-пограничники, которые по состоянию здоровья не могут присутствовать на торжественных мероприятиях.

Были возложены цветы к вечному огню в память погибших омичей, защищавших нашу Родину.

На следующий день, 28 мая в музыкальном театре города было торжественное собрание и концерт, посвященный  дню пограничника