Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Конкурс красоты и таланта объединил девушек с инвалидностью из Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, а также республик Алтай, Бурятия, Тыва и Хакасия.

В течение 4-х дней – с 20 по 23 мая – конкурсантки посещали мастер-классы по актерскому мастерству, визажу, прическам, стилю и декоративно-прикладному искусству и психологии. Которые проводили партнеры и профессионалы своего дела: Татьяна Жарова, Ирина Попова, Алексей Золотарев, Али Абдулаев, Евгений Ганенко, Оксана Косицина, Маским Дубовец. Девушкам устроили фотосессию в шикарных интерьерах Арт-пространства СЪЕМКИ с известным фотографом Глебом Раковым.

Участницы усиленно готовились к финалу, и параллельно посещали достопримечательности города Омска (театр «Галерка», ресторан «Луговская Слобода», Музей им.А.В. Колчака). Город Омск встретил своих гостей со всей душой, участники Конкурса побывали на автобусной экскурсии по городу, прокатились на теплоходе «Москва» по реке Иртыш, и получили памятные подарки от Администрации города Омска.

Финал межрегионального конкурса красоты и таланта девушек с инвалидностью «Звезда Сибири-2019» состоялся 23 мая в Омском драматическом «Пятом театре». 13 участниц в возрасте от 18 до 40 лет боролись за главный приз – корону победительницы.

В финале девушки презентовали свои таланты и образы. Так, участницы из Тывы, Алтая и Томска предстали в своих национальных костюмах, омичка – в образе Любочки, еще конкурс посетили Француженка, дама 30-х гг, девушка Весна, Кармен и даже Фея. Конкурсантки пели, танцевали, читали стихи и рассказывали о своих хобби и увлечениях.

Оценивало конкурсанток компетентное жюри: Татьяна Жарова, Александр Стрельцов, Дарья Артеменко, Марина Мазанова, Оксана Косицына, Анна Ива и Сергей Карпенко. Выбрать им было нелегко, и поэтому каждая из участниц в этот вечер стала настоящей звездой! Звездой добра, грации, вдохновения, таланта, искренности, независимости, очарования, нежности, любви, позитива, энергичности и стиля. Но главная «Звезда Сибири» - одна, обладательницей импровизированной короны из цветов и звезд ручной работы от Татьяны Жаровой и ювелирного украшения от Ювелирного Союза стала – Айдына Чоолду (Республика Тыва). https://vk.com/album-57970501_263594853 (с участницами конкурса можно познакомиться, перейдя по ссылке)

Всем участницам был вручен Диплом, кубок, кейс с косметикой от организаторов, цветы от Kit Flowers , подарочные наборы от компании Астель и К и Coffer, статуэтка "Самая красивая" от Анны Ива. Омичкам дополнительно подарили сертификаты на стрижку в салоне "Монро", и сертификат в интернет магазин детских товаров.

Организаторы устроили участницам настоящий праздник, подарили массу положительных эмоций, помогли обрести веру и уверенность в себе, а кому то даже дали толчок к полноценной и насыщенной жизни!

И все это стало возможно, благодаря поддержке и помощи партнеров и спонсоров, которые оказали активное содействие в организации и проведении Первого Конкурс красоты и таланта девушек с инвалидностью «Звезда Сибири-2019»!

Омская областная организация «Всероссийское общество инвалидов» выражает свою благодарность:

Центральному Правлению ВОИ (г.Москва), Министерству труда и социального развития Омской области, Министерству культуры Омской области, Министерству по делам молодежи физической культуры и спорта Омской области, Администрации города Омска, Омскому колледжу профессиональных технологий, Омскому технологическому колледжу, Арт-студии Татьяны Жаровой, художнику-иллюстратору Генриху Бефусу, режиссеру специальных проектов телеканала «Продвижение» И. Поповой, Омскому государственному университету им.Достоевского, Омскому государственному драматическому Пятому театру, гостинице Турист, Историческому Архиву, Kit Flowers, Дарье Артеменко, компании «Астель и К», студии красоты «Монро», Анне Иве, Муниципальному хореографическому ансамблю «Русь», Ансамблю жестового пения «Взмах», Омкой областной общественной организации «Танцы без границ»!

«Мечтай!Действуй!Зажигай!» говорили мы всем участницам в начале конкурса! И они мечтали, действовали и зажгли! Зажгли себя, и всех, кто был причастен к этому конкурсу!!!