Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Диалоговая площадка, участниками которой стали представители социально ориентированных некоммерческих  организаций, власти, КТОС, студенты первокурсники Омской юридической академии, состоялась 31 мая 2019 года в  Омском Региональном центре по связям    с общественностью.                    Мероприятие проведено Центром развития общественных инициатив в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, общественных инициатив Омской области» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Цель встречи  -  представление общественности информации о состоянии с соблюдением прав в регионе, а также диалог о возможности сотрудничества социально ориентированных некоммерческих организаций и  аппаратов Уполномоченных по вопросам защиты прав.

Ведущая площадки  - Тикунова Зинаида Васильевна, председатель правления Омской региональной общественной организации «Центр развития общественных инициатив».

 О соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Омской области в 2018 году рассказала в своем выступлении Уполномоченный Омской области по правам человека, Касьянова Ирина Михайловна. А  о  соблюдении прав и интересов ребенка на территории Омской области в 2018 году - советник Аппарата Губернатора и Правительства Омской области, Дорожкина Ирина Ильинична.

Вниманию участников площадки была представлена  характеристика состояния дел и анализ социального благополучия в каждой конкретной сфере, озвучена  тематика, количество  обращений  граждан  и организаций. Спикеры ответили на актуальные вопросы участников.

 В рамках дальнейшего сотрудничества представители НКО высказали и озвучили конкретные предложения по улучшению состояния с соблюдением прав.