Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

03 июня 2019 года в Омском  «Театре для детей и молодежи» ФСП «Территория Милосердия»  совместно  с Торгово-Промышленной палатой и другими социальными партнерами провели инклюзивное мероприятие,  приуроченное к «Международному  Дню защиты детей» под названием «Дети  одного Солнца». Праздник для всех детей – если ты из интерната, из многодетной семьи, если ты ребенок с ОВЗ, если ты слушатель Воскресной школы, если твоя семья в трудной жизненной ситуации и др.

Дети получили в подарок спектакль «Волшебник изумрудного города»,

и перед ним развлекательные мероприятия: шоу мыльных пузырей, аниматоры – зеркальные люди и персонажи любимых мультфильмов, общение с собакой – проводником Цукатом, выступление детского ансамбля «Поющие волшебники». Дети получили подарки в виде шоколадок, книжек-раскрасок, карт Омска, журнал «Божий лучик»… Но самое главное, что все участники получили огромное удовольствие, массу положительных эмоций, радость общения, новых друзей, разноцветное настроение и много-много фотографий на память.

Надеемся, что кого-то мы смогли сделать чуть-чуть счастливее в этот день, ведь не бывает чужих детей.

 ВСЕ ДЕТИ ОДНОГО СОЛНЦА!

 Выражаем благодарность Министерству Здравоохранения Омской области за организацию медицинского дежурства на мероприятии.