Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Кейс-чемпионат «Разумеется» организован пермскими НКО Центр ГРАНИ и «Общество развития продуктивных инициатив» и проводится в России в четвертый раз. К участию приглашаются руководители и сотрудники некоммерческих организаций и инициатив, общественных молодежных объединений, волонтеры и все, кому интересна некоммерческая сфера.

«Разумеется» — это конкурс профессионального мастерства, в ходе которого участники могут отработать навыки по решению важных управленческих вопросов в команде. Кейсы, которые решают на Чемпионате — это реальные проблемные ситуации, с которым может столкнуться в своей работе некоммерческая организация или волонтёрская инициатива. При решении кейса нужно ответить на поставленные вопросы и найти вариант действий, наилучший для общества и организации.

 

 Соревнование проходит в три этапа:

— 1 этап – отборочный тур пройдёт онлайн с 16 по 22 сентября 2019 онлайн. Командам нужно регистрироваться на сайте ngochallenge.ru. Зарегистрированным командам кейс (задание для решения будет направлены на электронную почту, в течение недели у участников будет время, чтобы описать свое видение проблемы и пути решения.

— Второй тур состоится 12 октября одновременно в 9 городах: Архангельск, Москва, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Челябинск, Красноярск, Ярославль, Краснодар. Участники из других городов смогут присоединиться к нему дистанционно.

— Команды, прошедшие в третий тур, встретятся в Москве 29 ноября, где примут участие в Общероссийском гражданском форуме и встречах с руководителями крупных общественных организаций и экспертами в сфере управления.

 

Зачем НКО, волонтерам и инициативам участвовать в Чемпионате?

— это отличная возможность получить новые знания из области управления и эффективной работы некоммерческой инициативы и действительно ценный опыт

— это сплочение для вашей команды — опыт работы вместе в кризисной, но учебной ситуации

— это выход из рутины на новые горизонты, возможность посмотреть на свои дела с другого ракурса

— это доступ к крутым экспертам вашего региона и России - лучшим управленцам, руководителям крупных НКО - возможность познакомиться, засветиться, спросить совета

— полезно тем, кто приглядывается к работе в некоммерческом секторе и не знает, чего от неё ждать

— а финалисты Чемпионата смогут побывать на мероприятиях Общероссийского гражданского форума в Москве и пообщаться с экспертами некоммерческого сектора федерального уровня!

В 2019 году Чемпионат "Разумеется” поддержан грантом Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов.

Зарегистрироваться на чемпионат можно до 22 сентября на сайте ngochallenge.ru

Более подробную информацию также можно найти в социальных сетях проекта vk.com/ngochallenge, facebook.com/ngochallenge.

Для дополнительных вопросов: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +7 912 599-43-93 – координатор Чемпионата Анна Фадеева