Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В Оконешниковской межпоселенческой центральной библиотеке на базе  Центра «Серебряный возраст» реализуется социально-значимый проект «Компьютеру все возрасты покорны». По инициативе Президиума Совета Оконешниковского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) и технической поддержке Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), которая выделила на период обучения 4 ноутбука и обеспечила работу Интернет, стало возможным оказывать общественно-полезную услугу,  направленную на обучение компьютерной грамотности людей старшего поколения, в рамках проекта «Активность и долголетие» и действующей федеральной программы «Статус онлайн».
      Автор проекта «Компьютеру все возрасты покорны» Оксана Жаркова, специалист библиотеки, разработала специальную программу обучения            «От простого к сложному». На начальном этапе обучение проводят специалисты библиотеки, при необходимости  будут приглашаться волонтеры  из числа молодежи, которые готовы помочь пенсионерам в освоении компьютера. Под свое крыло новоиспеченных «студентов» приняла библиотекарь Елена Чередова. Начинающие пользователи компьютера  пришли на занятия с хорошим настроением и  ответственно приступили к обучению.
В школу компьютерной грамотности приглашаются пенсионеры с любым уровнем подготовки и не имеющих никаких навыков, но желающие научиться работать на компьютере.

Записаться на обучение можно в Центральной библиотеке, обучение проводится бесплатно.