Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

29 июня в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с представителями молодёжных общественных организаций - Омского областного студенческого отряда и Лиги Молодёжи.

Студенческие отряды в 2020 году помимо активной трудовой деятельности по шести направлениям планируют начать реализовывать свои патриотические проекты, приуроченные к 75-летию Победы: «Все для фронта, все для Победы» и «Обелиск».


Об этом подробнее рассказала председатель совета омской региональной детско-молодежной общественной организации «Лига молодежи» Евгения Семеренко: Мы сталкиваемся с тем, что идет искажение памяти о великом подвиге, и наши проекты нацелены на то, чтобы ребятам рассказать, как было на самом деле. Первый наш проект «Все для фронта, все для Победы» направлен на профориентацию школьников и студентов. В рамках его у нас запланированы экскурсии на предприятия, которые внесли свой вклад в дело Победы. Там ребята смогут увидеть потенциал региона и узнать, что на этих предприятиях ковалась Победа. В рамках проекта «Обелиск» Лига Молодёжи совместно со студенческими отрядами при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области, а также Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области будет благоустраивать заброшенные могилы ветеранов Великой Отечественной войны, причем работать на таких захоронениях студотрядовцы планируют вместе с местными школьниками. Так они смогут узнать о своих Героях, а в дальнейшем будут следить за состоянием захоронения».