Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Комитет ТОС «Чкаловский-3» благодарит за работу по благоустройству и озеленению микрорайона жителей дома 1В по улице 75 Гвардейской бригады. Их немного, но они – «могучая кучка»: Михайлова Ирина Тимуровна  -  старший по дому, Васильева Александра Петровна, Гуськова Валентина Викторовна, Рожкова Татьяна Давыдовна.
В этом году женщины приняли решение принять участие в городском смотре-конкурсе «Омские улицы», в номинации «Лучший палисадник многоквартирного дома».

Во внутреннем дворе дома все палисадники обнесены газонным металлическим ограждением. Каждый палисадник  со своей изюминкой. В палисаднике у 1-го подъезда вдоль бордюра высажены бордюрные шафраны, за оградкой вьется оранжевая настурция. В центре  -  альпийская горка с фонтанчиком и сказочными гномиками. Цветет красная сверкающая сальвия.

По металлическим опорам пирамидки поднимается сиренево-лиловая ипомея. Ближе к цоколю дома цветет мальва и машут оранжевыми головками лилейники. В этом году разбит газончик с тенелюбивыми хостами и папоротниками. В других палисадниках начинают распускаться георгины, уже отцветает роскошный кипенно-белый клематис, удивляют разнообразием окраски цветы циннии.

В каждом палисаднике высажены кусты пионов, радующие в начале лета необычайно красивыми цветами. У подъездов установлены яркие вазоны с петунией и зональной геранью белого, красного, розового и оранжевого цвета.

Придомовая территория была полностью заасфальтирована в 2017 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, с торца дома на протяжении многих лет в идеальном состоянии любителями озеленения поддерживается яркая цветочная горка.

 

Хорошо, что такие люди живут и работают рядом с нами. В канун Дня рождения города Омска комитет ТОС «Чкаловский-3» вручит активистам сладкие подарки, как и положено в день рождения.

Поздравляем  жителей: по итогам участия в этом году в городском смотре конкурсе «Омские улицы» (номинация «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома») палисадникам дома присуждено почетное 2 место в первом, окружном этапе! МОЛОДЦЫ!
#КТОСНАМИ2020?