Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В предверии нового учебного года в комплексном центре «Рябинушка» стартовала  благотворительная акция «Семья помогает семье», продолжив Всероссийскую акцию «Помоги пойти учиться», начавшуюся 21 июля.

День знаний - волнующий и удивительный праздник  для детей, учителей и родителей. Собрать ребенка в школу  -  непростая. Некоторым семьям это просто непосильно, особенно многодетным или попавшим в сложную жизненную ситуацию.   Таких семей на учете в отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия «Рябинушки»-115.
Детям из таких семей очень важно чувствовать себя одинаково значимыми наравне со своими сверстниками.

«Благодаря Вашему участию наши юные получатели социальных услуг встретят учебный год с радостью!»-  это строки благодарственных  писем, которые координатор акции, специалист по социальной работе Любовь Борисова развозит партнерам лично.

В течение 8 лет Центр  привлекает  общественное внимание социальных партнеров, неравнодушных семей этой проблеме. За это время проведено более  20 благотворительных акций  по сбору детей в школу: «К школе готов», «В школу – вместе «Школьный портфель», «Семья помогает семье», «Школьный кораблик» и другие; реализовано  6  успешных проектов для детей из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Бессменный девиз акций:  «Вместе нам это под силу!» - актуален и сегодня.

«Нам и нашим подопечным ценна любая помощь. Всегда признательны всем, кто лично или корпоративно поддержит нашу акцию. Все вместе мы подарим детям на 1 сентября  настоящий праздник!», - делится руководитель акции, заведующий отделением профилактики Центра Валентина Станкевич.

 В непростое время  пандемии  коронавируса  количество  желающий оказать помощь не уменьшилась. Прежде всего, это 7 коммерческих организаций, наших социальных партнеров, часть из которых уже оказала помощь: школьные рюкзаки, канцелярские принадлежности и наборы первоклассников.

 Все собранные вещи и товары школьного ассортимента будут переданы  семьям с детьми, находящимся в трудной  жизненной ситуации.

С теплом души проводят специалисты отделения профилактики эту акцию, они уверены: «Помогая ребенку – спасаешь мир».

 Напоминаем, что в рамках акции  открыт пункт приема  по адресу: г. Омск, 22 Партсъезда, 3

Проводится сбор школьной литературы, канцелярских принадлежностей, компьютерной техники, обуви и одежды для детей всех школьных возрастов для последующей передачи в нуждающиеся семьи.