Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Вот и подошло к концу недолгое сибирское лето, а вместе с ним закончился у «Казаков на привале» отдых, который организовали участники Региональной Омской детской общественной организации  «Дружина Ермака» для воспитанников пришкольного лагеря 99 школы с 7 по 26 августа 2020 года (две смены). 

 Знакомство с историей российского и сибирского казачества, его культурными и военными традициями позволило провести каникулы с пользой и огромным удовольствием: стрельба из лука, неполная разборка и сборка автомата Калашникова, метание ножей, казачья полоса препятствий, фланкировка (вращение) казачьим оружием, сборы казака на службу и ещё много интересного.

Мероприятия проекта «Казаки на привале» настолько понравились ребятам, что 14 из них захотели вступить в ряды РОДОКО «Дружины Ермака», что нас, как организаторов, весьма обрадовало!

зовали проект участники РОДОКО Хотелось бы уточнить, что проект создали и реали«Дружина Ермака», возраст которых 10-16 лет, взрослые выступали в роли кураторов и помощников.  Может быть именно поэтому особенно приятно было слышать слова благодарности за успешно оконченную работу от начальника пришкольного лагеря Русиновой Ларисы Викторовны и ребятишек, которые не хотели с нами расставаться.

 А мы, в свою очередь, хотели бы поблагодарить наших друзей и единомышленников –  руководителя военно – спортивного клуба «РуБоС» Сергеева Евгения Викторовича и атамана Омского городского общества Мизова Никола Георгиевича за техническую поддержку нашего проекта.