Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

      Религиозная организация Католический центр «Каритас» в Омске, победитель конкурса Президентских Грантов реализует проект «Детство, доступное каждому». Главной задачей проекта является системная помощь для выхода из кризисных ситуаций семьям с маленькими детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья.

  Каждая встреча детей в ЦРС «Мой малыш» это новые впечатления и занятия.

Мамы, которые приходят в Каритас, нуждаются не только в материальной помощи. Зачастую они хотят узнать больше о развитии своего ребёнка. ⠀⠀
Дети с самого рождения познают мир и пытаются социализироваться. 


    Программа для детей всегда насыщена различными увлекательными занятиями, они длятся около 15 минут. За это время ребенок не устает от активной деятельности, а результат от задания остается положительным!
Развитие мелкой моторики, речи, письма, памяти, мышления- все это чередуется с временем на игры. Такая перестройка позволяет малышу быть заинтересованным на протяжении 4-х часов.

Наталья Олеговна- педагог-психолог, занимается психологическим развитием детей, помогая им социально адаптироваться. Она определяет соответствует ли психическое развитие малыша его возрасту. Наталья помогает деткам развить мелкую моторику, научиться концентрировать внимание, выявить сильные и слабые стороны с помощью интересных упражнений. ⠀⠀

Валентина Николаевна - логопед-дефектолог, она специализируется на выявлении дефектов речи у детей. Её цель научить ребёнка говорить грамотно и красиво, а также развить связную речь. Занятия проходят в форме игры, чтобы малыш проще воспринимал информацию.
Мамам порой трудно самостоятельно справиться с обучением ребенка и подготовкой к школе. Не стоит переживать!

Здесь педагоги помогают детям развить не только внутренний потенциал, но и таланты. Ведь выявить в чем хорош ваш ребенок не так просто, ему нужно помочь понять это.
     Мы готовы вам помочь