Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В ноябре прошлого 2019года, при финансовой поддержке Фонда Президентских Грантов, стартовал Проект «От сердца к сердцу» Омской региональной общественной организации инвалидов «Спортивной Федерации спорта глухих».

Вместе с единомышленниками, активистами, волонтерами проекта в течение года проводились спортивные соревнования и эстафеты, концерты, выставки, публикации произведений стихов и прозы людей с нарушениями по здоровью. Много сил и энергии потрачено… Но сколько радостных минут, ощущений единства, повышения собственной самооценки и нужности испытали участники и победители этих мероприятий! «Ты не один! Нас много! Мы все вместе!»- это не просто слова, а девизы наших инклюзивных мероприятий Проекта. Наш план мероприятий проведен в жизнь почти полностью, не смотря на серьезные ограничения и самоизоляцию в связи с пандемией. Не осуществленным пунктом остался… Омский Ангел Надежды…Мы хотим рассказать о нем большому количеству зрителей, читателей, наших соотечественников…

В России на Урале, на берегу речки Серьги, в природном парке «Оленьи ручьи» установлен один из семи бетонных ангелов Единой Надежды, автором которых является скульптор и театральная художница из Швеции. По замыслу автора, Ангелы Надежды энергетически обнимут планету и защитят ее от страданий и отчаяния, порожденных войнами и террором, природными катастрофами. Одновременно Ангелы Надежды появились в Автралии, Канаде, Англии, Перу, Мали, республике Вануату, на Гавайских островах. Установка Ангелов- начало уникального проекта, созданного для символизации единой любви для людей во всем мире. Скульптура невелика по размеру. Говорят, что держась за крылья Ангела, можно загадать желание. Но материальных желаний Ангел не исполняет. Это должны быть желания о Мире, Здоровье, Счастье…Рассказывают, что когда стоишь рядом с Ангелом, на душе становится светло, охватывает умиротворение, спокойствие.

Активисты Проекта предложили свой символ Всеобщей Любви и Надежды, а так же символ связи Времен и поколений- Омского Ангела Надежды. У нашей страны сложная и богатейшей история, ведущая счет времени из древности….и у нашего города тоже. По некоторым данным там, где находится современный город Омск стоял Асгард Ирийский, построеный в Лето 5028 от Великого Переселения из Даарии (104780 г. до С.Л.), но был разрушен в Лето 7038 от С.М.З.Х. (1530г. н.э.) Джунгарами. В 1598г. часть Родов переселилась из различных скитов и скуфов в новогород Тара, где и объединились в единую Родовую общину. Во времена Екатерины II Староверы-Инглинги переселились на то место, где стоял Асгард, это был уже город Омск, построенный в 1716 г. на месте разрушенного Асгарда.  Омский Ангел Надежды- это наша Надежда на Мир, Счастье и Единство всех людей нашей планеты, независимо от особенностей здоровья, национальности, цвета кожи и страны проживания. Мы все едины! Мы все связаны одной Планетой и одной Историей.

В настоящее время мы активно разрабатываем проект скульптуры, состав материалов, изготовление формы для скульптуры с художниками- декораторами г. Омска.

Нам нужна поддержка для осуществления замыслов. Мы ищем спонсора, мецената, партнера для создания Ангела! Отзовитесь!  …… И тогда у нас все получится и Омск будет беречь от бед и катаклизмов Ангел Надежды, подержавшись за крылья которого можно загадать Доброе и Светлое желание и оно непременно сбудется! Потому что если много людей загадывают одно желание- общая энергия его осуществляет обязательно! Вместе мы можем ВСЕ!

Автор Ольга Пяткова