Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области



Каждый год волонтеры БФ «Старость в радость» поздравляют с новым годом бабушек и дедушек из домов престарелых Омской области. В декабре 2020 года удалось поздравить порядка 1000 человек.
Это жильцы Таврического и Большекулачинского домов престарелых, жильцы Пушкинского психоневрологического интерната, бабушки и дедушки из Знаменского района.

В том числе подарено 220 адресных подарков и 640 стандартных подарков, также сладкое в отделения милосердия.
Стандартным подарком волонтеры условились называть подарок такого содержания: подписанная открытка+сладкое+чай/кофе+шампунь/гель. Адресные подарки - это то, что просили к новому году бабушки и дедушки. Например, Галина Владимировна хотела мультиварку. «И сколько было радости, когда получила ее! Сразу начала готовить манты», - рассказала психолог интерната волонтерам по телефону. Пожелания были самые разные, от баночки кофе до гитары. Купили адресные подарки 69 дарителей и одна организация.

Всегда держали свои двери открытыми 12 пунктов приема подарков. Были на связи, а порой и загружали в такси, когда у волонтеров физически не хватало времени самим приехать.

Помогали с доставкой подарков порядка 10 добровольцев, незнакомых ранее.

Кроме граждан и коллективов, передали подарки и добровольческие объединения, которые сами порой ищут помощь. Такие как Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Омской области, "Нечаянная радость"центр защиты материнства. В этот раз активное участие приняли воспитанники воскресных школ при храмах и прихожане.

Кто бы мог подумать, что в такой непростой год получится сохранить традицию и подарить подарки.

Волонтеры передают большую благодарность и низкий поклон каждому-каждому участнику! Вот так по крупицам вместе сделали хорошее дело. Подарили внимание и новогоднее настроение.

И самое приятное - учреждения прислали фотоотчеты о вручении подарков, можно посмотреть по ссылке https://vk.com/svromsk?w=wall-16153425_3211%2Fall