Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

Завершились фестивальные дни в рамках проекта "Финноугория Сибирская. Организатор мероприятий - Региональная общественная организация "Омский областной финно-угорский культурный центр".
В 2021 году мероприятия XII Международный фестиваль финно-угорской культуры "Финноугория Сибирская-2021. Театральные шаги" и "Финно-угорская ярмарка - 2021" прошли в формате онлайн. К участию в фестивале были приглашены артисты из Финляндии, но из-за пандемии коронавирусной инфекции они вынуждены были отменить свой визит в Омск. К участию в программе с элементами сказки были отобраны лучшие омские коллективы, которые в своём творчестве пропагандируют финно-угорскую культуру.  Стараясь не отставать от моды, использовали в сказочном спектакле рисование песком.
Впервые в Омске в рамках фестиваля прошла демонстрация работ международной выставки детского творчества "Завещание предков" из архива Финно-угорского культурного центра Российской Федерации. Также на выставке были представлены конкурсные работы и юных омских художников: лучшие из них отмечены дипломами.

 
Ссылки: 
Фестиваль-2021 https://youtu.be/3maNlsQqIOo
Ярмарка-2021 https://youtu.be/H9kpUU6thvk