Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

8 июня 2022 г. в 11-00 часов на базе библиотечного центра «Дом семьи» Омская областная организация ВОИ провела Интеллектуальную игру для людей с инвалидностью «Битва умов-2022».

В интеллектуальной игре приняли участие 30 человек, которые составили шесть команд, представляющих местные организации ВОИ:
«Любимки» (Любинский район),
«с ВОИ» (Москаленский район),
«Конфетти» (Черлакский район),
«Эдельвейс» (Нижнеомский район),
«Эрудиты»(Исилькульский район)
«Дружба» ( г.Омск ЦАО).
Все команды основательно подготовились к игре – подготовили номера и форму и это сделало игру яркой, динамичной и запоминающейся.



«Битва» состояла из четырех туров:
В первом туре командам было предложено презентовать себя и показать номера, которые отличаются юмором и оригинальностью – кто-то подготовил юмористическую сценку, кто-то песни или речевку и жюри с удовольствием оценили творчество команд.
Второй тур «Я все знаю!» заставил участников игры включить логику и вспомнить школьную программу, ведь они отвечали на вопросы из разных областей знаний.
Третий тур под названием «Интеллектуальный винегрет»стал самым долгим, ведь состоял он из четырех блоков – «Угадай мелодию наоборот», «Мелодии в ребусах», «Угадай фильм по кадру» и «Чья это тень?». Команды блестяще справились со всеми заданиями этого тура!
И, наконец, четвертый тур «Битва капитанов» продемонстрировал артистичность капитанов команд, ведь они играли в известную и всеми любимую игру «Крокодил», в которой им нужно было объяснить своей команде не совсем простые понятия, например, «Яблоко» или «Чайник», но и с этим заданием участники справились быстро и легко!

В промежутках между турами исполнением песен нас радовал Вячеслав Тумашов, музыкальные паузы сделали настроение всех присутствующих еще лучше.

В результате упорной борьбы «Битву умов» выиграла команда «Любимки», они получили кубок за первое место, второе место заняла команда «с ВОИ», а третье место разделили между собой – команды «Конфетти» и «Дружба». Все участники были награждены почетными грамотами и и памятными призами.

Омская областная организация ВОИ выражает благодарность Министерству труда и социального развития Омской области за финансовую и информационную поддержку и Библиотечному центру «Дом семьи" https://vk.com/familyhouselib за помощь в проведении мероприятия!

Источник: группа ВКонтакте «ВОИ ОМСК»