Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

30 августа 2022 Тюкалинская местная организация «Всероссийского общества инвалидов» (ВОИ)представила свой новый проект «Организация работы Пункт проката Технических средств реабилитации для инвалидов и лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

В рамках проекта были приобретены следующие средства реабилитации: Коляски, трости, ходунки, роллаторы, противопролежневые матрасы, костыли и трости.

Нужность и значимость проекта в своих выступлениях отметили Глава Тюкалинского муниципального района И.И. Куцевич, Начальник Тюкалинского отдела Министерства Труда социального развития Бочанов В.Е.

О том какие технические средства реабилитации можно получить в Фонде социального страхования, а также как можно их приобрести по электронному сертификату рассказала Главный специалист уполномоченный Филиала №2 ГУ Омского регионального отделения ФСС РФ Слюсарева Т.В.

О средствах реабилитации на которые имеют право люди с инвалидностью из регионального бюджета проинформировала Заведующая отделением социальной реабилитации инвалидов БУКЦСОН Тюкалинского района Шинкоренко А.И.
В заключении председатель ТМО ВОИ И.В. Дорожко вручила сладкие подарки детям, которые приняли участие в выставке «Мир-глазами детей», а также подарки всем, кто принимал участие в работе площадок на день города.

По окончанию все желающие поближе познакомились с представленными средствами реабилитации, которые были приобретены в рамках субсидии. 

Источник: группа ВОИ.ОМСК ВКонтакте