Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

3 сентября состоялся осенний выезд волонтеров медицинских организаций в с. Серебряное Горьковского района Омской области.

Мероприятие прошло в рамках реализации Всероссийской акции «Добро в село», которая организуется при поддержке Министерства здравоохранения Омской области совместно с Областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.

Добровольцы из числа студентов Омского государственного медицинского университета в ходе поездки провели для школьников обучение по оказанию первой помощи при травмах и кровотечениях, а для старшего поколения акцент был сделан на сердечно-сосудистых заболеваниях и их профилактике. Более 100 жителей получили консультацию, а также прошли анкетирование с дальнейшим определением группы риска.

Помимо этого, всем желающим было измерено артериальное давление, являющееся важным диагностическим фактором при сердечно-сосудистых заболеваниях. До конца сентября добровольцы в сфере здравоохранения совершат ещё 2 выезда – в Любинский и Омский муниципальные районы Омской области.

 Источник: сайт РЦСО Омскойобласти