Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

16 сентября 2022 года Москаленская местная орагнизация ВОИ совместно с администраций Москаленского муниципального района, МКУ «Москаленский центр по работе с детьми и молодежью» администрации Москаленского района и БУ «КЦСОН Москаленского района» была проведена VIII спартакиада для людей с инвалидностью «Надежда – 2022».

В спартакиаде приняли участие 50 человек с инвалидностью от 10 лет до 90 лет.

В программу соревнований вошли следущие виды спорта: «Дартс», стрельба из винтовки, игры народов мира: «Рошфор», «Рол - равновесие», «Матрешка», «Корнхол», «Джакколо», «Боча», «Кёрлинг стандарт».

Перед началом спартакиады присутствующих поприветствовал зам.главы администрации Москаленского района по социальным вопросам Б.Г.Ничипуренко. Он отметил то, что сегодня в соревнованиях участвуют люди сильные духом, которые являются примером для других. И поблагодарил команду Москаленской МО ВОИ за достойное выступление на XXXXI летних областных спортивных играх среди лиц с ограниченными возможностями здоровья в зачет спортивно – культурного праздника «Королева спорта «Ростовка – 2022»!

Председатель Москаленской МО ВОИ Л.А. Грибановская рассказала о достижениях спортивной команды ВОИ, которая неоднократно занимала призовые места на межрайонных спартакиадах, а также о том, что все спортивные мероприятия направлены на оздоровление людей с инвалидностью и членов ВОИ, привлечению их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В программу соревнований вошли 4 новых настольных игры, приобретенные на субсидию администрации Москаленского района.

В конце спартакиады были подведены итоги соревнования. Победители были награждены медалями и почётными грамотами. Всех участников поблагодарили за участие и вручили сладкие призы. Детям были вручены сертификаты участника и сувенирные медали.

Москаленская МО ВОИ выражает благодарность всем помощникам в проведении спартакиады, главе Москаленского муниципального района А.В. Ряполову, зам.главы по соц.вопросам Б.Г.Ничипуренко, руководителю МКУ «Москаленский центр по работе с детьми и молодежью» администрации Москаленского района Т.А.Гудзовской, а также специалисту реабилитации БУ «КЦСОН Москаленского района» В.Н.Эппингер и судейской коллегии.

VIII спартакиада прошла на высоком профессиональном уровне, принесла всем участникам заряд бодрости, хорошего настроения, позитива.

Источник: группа ВОИ.ОМСК ВКонтакте