Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

29 и 30 мая 2021 года молодежь Омска соберётся в Областном Конгресс-Холле для участия в православном форуме «Весна духовная». Данное мероприятие проводится по инициативе Отдела по делам молодежи Омской епархии Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Омской области, Администрации г. Омска и Фонда президентских грантов. В мероприятии примут участие омичи, гости из Москвы, Томска, Нижнего Новгорода и др. городов.

На форуме будут организованы тематические коммуникативные и проектно-образовательные площадки с участием экспертов по различным направлениям работы с молодежью. Площадки пройдут в форме сторителлинг-вечеринки, дискуссионных клубов, киновикторины, лекториев, мастер-классов и тренингов.  Эксперты, прибывшие на форум, обсудят ряд актуальных в молодежной среде вопросов. Особо интересным для общественников представляется секция «Добровольчество в Омской епархии»

После завершения основной части программы участники смогут посетить фестиваль духовной музыки (организаторы – участники молодёжного ансамбля духовной музыки «Криницы» и этнодискотеку (молодёжная фольклорная студия «Сретение»).

Протоиерей Александр Алексеев, руководитель молодежного отдела Омской епархии: «Форум призван развить молодежную активность в регионе на основе духовно-нравственных ценностей Православия, объединить православных молодых людей для решения церковных и социально-значимых проблем».

Расписание работы Форума «Весна духовная»:

29 мая с 9:00 до 16:00 – Областной Конгресс холл, ул. 70 Лет Октября, 25 к.2
30 мая с 13:00 до 18:00 – Областной Конгресс холл, ул. 70 Лет Октября, 25 к.2
с 18:00 до 21:00 – Исторический парк «Россия - моя история».