18 марта в 15.00 в Региональном центре по связям с общественностью (ул. Красный Путь 9, каб. 429) состоится торжественное подведение итогов Благотворительного сезона - 2018.
Благотворительные сезоны в Омске проводятся ежегодно и их основная цель – привлечение внимания общественности к традициям благотворительности, добра и милосердия, создание благоприятной среды для активизации добровольческих инициатив, направленных на оказание помощи социально незащищённым слоям населения.
13-го марта в 15.00 в РЦСО (ул. Красный путь 9, ауд. № 431). Организаторы Центр развития общественных инициатив и Управление Минюста РФ по Омской области. В 2018 году Управлением Минюста РФ по Омской области проведены проверки в отношении 53 некоммерческих организаций.
В ходе проведения проверок в деятельности 51 НКО выявлены нарушения законодательства РФ и к организациям применены меры правового реагирования, в т.ч. вынесено 47 предупреждений и направлено в суд 4 административных исковых заявления о ликвидации НКО, составлено 16 протоколов об административных правонарушениях.
Многим людям родители детей с инвалидностью готовы сказать слова благодарности. Теперь у омичей появилась такая возможность. До 19 марта принимаются заявки на тех, кому в Омске готовы сказать спасибо.
На соискание Премии могут быть выдвинуты специалисты и руководители, зарекомендовавшие себя внимательным и профессиональным отношением во всех сферах взаимодействия с детьми и взрослыми с ОВЗ и инвалидностью и их семьями, в том числе из организаций различной формы собственности, ведомств, органов власти.