10 июня 2019 года  состоялось Торжественное подведение итогов областного Конкурса «Социальная звезда  - 2019».

Конкурс проводился в шестнадцатый раз. В этом году оргкомитет конкурса рассмотрел 103 представления из города Омска и  24-х районов области. Представлены активисты разного возраста и социального положения от 8  лет  до 78 лет.

Инициатором проведения конкурса являлась Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив» в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, общественных инициатив Омской области» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  А также  при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.

Экспертный совет при подведении итогов обращал внимание на то, что именно сделал человек, что позволяет считать его Социальной Звездой (в чем проявилась его социальная активность, помощь, поддержка другим людям, его бескорыстие, вовлечение в добрые дела других, какова конкретная польза от его деятельности). Как широко он известен благодаря своей деятельности. Особое внимание уделялось результатам: что изменилось в обществе или в людях  от его деятельности.

Бессменный ведущий в течение многих лет, Виталий Доля.

В номинации «Нам года – не беда!»  для активных граждан старшего возраста  дипломами признательности и сувенирами награждены:

Чепенко Татьяна Петровна

Любинский район

Грибкова Людмила Сергеевна

г. Омск

Клиперт Галина Ивановна

Полтавский район

Леонова Вера Андреевна

Называевский район

Никифорова Надежда Петровна

Любинский район

Маслова Татьяна Николаевна

Исилькульский район

Гурова Наталья Юрьевна

Шербакульский район

Митович Татьяна Ивановна

Саргатский район

Дипломами признательности, сувенирами и знаком «Социальная звезда» награждены:

Калиничева Вера Николаевна

г. Омска

Серова Светлана Даниловна

Исилькульский район

Гостевских Юлия Андреевна

г. Омск

Колбасина Татьяна Ивановна

Тюкалинский район

Юрченко Татьяна Яковлевна

Знаменский район

Дубинкина Галина Александровна

Шербакульский район

Бабалова Галина Филипповна

Большереченский  район

Горянская Татьяна Константиновна

Большереченский  район

Зверев Михаил Григорьевич

Большереченский  район

В номинации «Зажечь сердца людей»   для тех, кто от чистого сердца помогает людям или сумел организовать  людей вокруг себя на добрые дела,  дипломами признательности и сувенирами награждены:

Коровина Юлия Игоревна

Омск

Волошина Анастасия Григорьевна

Русско-Полянский район

Дильман Ирина Васильевна

Муромцевский район

Хамова Людмила Ивановна

Тюкалинский район

Сивокоз Марина Александровна

Знаменский район

Васильченко Ольга Васильевна

Черлакский район

Орешко Татьяна Сергеевна

Белая Екатерина Александровна

Шербакульский район

Горьковский район

Сорокина Любовь Борисовна

Омск

Иванькова Наталья Анатольевна

Исилькульский район

Шокеев Серик Мамедович

Шербакульский район

Храбрых Валентина Михайловна

Шербакульский район

Курманалинова Айжан Мухамедовна

Шербакульский район

Винник Виктория Станиславовна

Омский район

Горин Евгений Андреевич

Калачинский район

Томина Лариса Анатольевна

Горьковский район

Дипломами признательности, сувенирами и знаком «Социальная звезда» награждены:

Добаш Ольга Владимировна

г. Омск

Слепцова Татьяна Владимировна

г. Омск

Кислица Лариса Михайловна

Полтавский район

Саномян Евгения Александровна

Черлакский  район.

Зиненко Людмила Яковлевна

Одесский район

Макарова Светлана Александровна

Муромцевский район

Ковальчук Людмила Николаевна

Омский район

Неизвестная Елизавета Степановна

г. Омск

Веселовская Клавдия Михайловна

Любинский район

Тальков Дмитрий Сергеевич

г. Омск

Беляева Лидия Васильевна

Калачинский район

Кузьмина  Людмила Александровна

Калачинский район

 

В номинации «Я - гражданин России»  для активных молодых людей (от 14  до 30 лет) дипломами признательности и сувенирами награждены:

 

Оторочкина София Александровна

 

Нововаршавский район

Лапин Артём Викторович

Горьковский район

Вяткина Яна Владимировна

Любинский район

Баскаль Елена Александровна

Шербакульский район

Волох Екатерина Сергеевна

Омский район

Потапенко Александра Павловна

Шербакульский район

Трафимова Наталья Сергеевна

Горьковский район

Богер Дмитрий Иванович

Омский район

Чернакова Виктория Валерьевна

Саргатский район

Ровенская Вероника Евгеньевна

Горьковский р-н

Мосикян Регина Размиковна

Павлоградский  район

 

Дипломами признательности, сувенирами и знаком «Социальная звезда» награждены:

Журавлева Марина Сергеевна

Любинский район

Несмиян Мария Юрьевна

Полтавский  район

Янзуваева Екатерина Сергеевна

Большереченский район

Верлока Диана Николаевна

Тюкалинский район

Исламова Виктория Романовна

Марьяновский   район

Брыщенко Татьяна Сергеевна

Исилькульского район

Острикова Вероника Александровна

Любинский  район

Баянова Дарья Сергеевна

Любинский район 

Пуссеп Ксения Алексеевна

Черлакский район

 

В номинации  «От всей души» - для тех, кто развивает различные виды творчества и передает национальные традиции молодому поколению дипломами признательности и сувенирами награждены:

Люхман  Наталья Федоровна                     Русско-Полянский район

Болбат  Антон Александрович                   г. Омск

Козлова  Надежда Сергеевна                      Тюкалинский район

Блюме  Павел Афанасьевич                        г. Омск

Николаев Борис Анатольевич                    Горьковский  район

Карашулакова Кунсулу Хайержановна     Черлакский район

 

Дипломами признательности, сувенирами и знаком «Социальная звезда» награждены:

Сулаева (Комелькова)

Мария Анатольевна

Омска

Липина  Марина Викторовна

Павлоградского района

Барсукова  Тамара Павловна

Крутинском районе

Янков   Евгений Анатольевич

Тюкалинского района 

Зинченко  Анна Яковлевна

Шербакульского района

Нечаенко Юлия Сергеевна

Омского района

Тарута  Елена Владимировна

Тарского 

Келлер Анастасия Александровна

Павлоградского района

 

В номинации «Омская звездочка»   для детей (до 14 лет) дипломами признательности, сувенирами и знаком «Социальная звезда награждены:

Дорохина Евгения Андреевна

Любинского района

Чесноков Кирилл Николаевич

Исилькуля

Мышенков Сергей Максимович

г.  Омска

Гирин Глеб Сергеевич

Таврического района

Корючина Полина Викторовна

 Колосовска

Янкова Полина Евгеньевна

Тюкалинска 

Милинькая Ксения Максимовна

Горьковское

Курманалинова

Аделина Мурзаахмедовна

Шербакульского  района

Купцова Алина Денисовна

Горьковский р-н

Коркина

Екатерина Александровна

Называевска

В  номинации   «Живи как хозяин»  -  для тех, кто вносит вклад в благоустройство  своего  подъезда,  дома,  двора,  детской  или спортивной площадки, улицы, города, села  дипломами признательности, сувенирами и знаком «Социальная звезда награждены:

Богатырёв  Рашид Магомедович

г. Омск

Москаленко Галина Васильевна

Павлоградский район

Кель Елена Леонидовна

 г. Омск

Панчехина Людмила Борисовна

Калачинский район

Комисарова Елена Александровна

Москаленский район

В номинации «Щедрая душа»  для представителей малого, среднего и крупного бизнеса, оказывающих благотворительную помощь организациям, учреждениям и частным лицам дипломами признательности, сувенирами награждены и знаком «Социальная звезда:

Черенщикова Антонина Николаевна   Полтавский район

Стрельская  Юлия Валерьевна        г. Омск

Воропаева Олеся Зиновьевна         г. Омск

Штейнбах Татьяна Васильевна  Шербакульский район

 

Стрелец  Андрей Васильевич          г. Омск

Турганов Николай Владимирович  г. Омск

 

Васильев Юрий Александрович      г. Омск

Гусакова Ольга Юрьевна                 г. Омск

 

 

Награды участникам вручали:

  • Алимова Ляля Измайловна  ­-  активист организации «Живи, Надежда»,

     награждена дипломом ПРО ООН и знаком «Социальная звезда».

  • Негрова Татьяна Леонидовна -  начальник отдела      нестационарных     форм социального обслуживания населения Министерства труда и  социального развития Омской области.
  • Леонова Оксана Александровна -  заместитель начальника отдела      нестационарных     форм социального обслуживания населения Министерства труда и  социального развития Омской области.
  • Неизвестная Елизавета Степановна - ветеран труда, почетный донор  России, руководитель организации «Сироты войны Кировского округа

г.  Омска».

  • Михайлова Людмила Валерьевна - главный специалист отдела культурно-досуговой деятельности Министерства культуры Омской области.
  • Емелин Михаил Юрьевич -  начальник отдела молодежных программ Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области
  • Масленникова Татьяна Игоревна  -  руководитель Омского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и вооруженных сил.
  • Тикунова Зинаида Васильевна - руководитель «Центра развития общественных инициатив».                  

 

 Ссылка на фото https://cloud.mail.ru/public/2YNj/51fkxi79s

Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области