Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Деятельность АНО «Вектор жизни» началась летом прошлого года. В июне 2020 г. организация получила поддержку Фонда президентских грантов на реализацию проекта «Социально-просветительский центр «Дорожная карта». Проект направлен на помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации в решении их социальных проблем, урегулировании правовых вопросов и упрощении процесса получения социальных услуг в государственных структурах и общественных организациях.

 22 августа прошла презентация проекта, где присутствовали представители партнерских некоммерческих организаций: АНО «ЦСП «Выбери жизнь», ОРОО «Дом надежды-Центр помощи людям», Ассоциация «Надежда есть», АНО «Центр социальной помощи «Возможность», АНО СЗПС «Гавань надежды», а также ИП и бизнес-партнеры ООО «МЦО «Зима». На встрече организации делились опытом и обсуждали возможности сотрудничества и совместной помощи нуждающимся, были затронуты проблемы и трудности, с которыми приходится сталкиваться НКО во время работы.

 Сотрудники АНО «Вектор жизни» также рассказали о своем опыте первого года работы:

 «Начинать всегда непросто, но за этот небольшой период времени, благодаря друзьям, волонтерам и партнёрам мы организовали системную социальную помощь. Ежемесячно добровольцы и сотрудники развозят продуктовые наборы нуждающимся семьям с детьми, отвечают на звонки телефона доверия, проводят консультации и ищут способы помочь людям.

Большим достижением является наша победа в конкурсе Фонда президентских грантов, и теперь трое сотрудников могут получать зарплату и посвящать полную неделю работе с зависимыми, бездомными, людьми, которым нужна помощь».

 Какую помощь оказывает Центр?

  • Бесплатные индивидуальные и групповые консультации;
  • Помощь при алкогольной и наркотической зависимости;
  • Социальная и юридическая помощь;
  • Психологическая помощь;
  • Гуманитарная помощь;
  • Реабилитация и адаптация в обществе;
  • Помощь в восстановлении документов, поиске жилья, трудоустройстве;
  • Социальное сопровождение в государственных и иных организациях.

Центр находится по адресу: г. Омск, проспект Мира 71, корпус 2, помещение 36 (Торговый двор)

Часы работы: пн-пт — с 9:00 до 8:00, сб — 9:00 до 15:00, вс — выходной день.

 Помимо этого, круглосуточно действует горячая линия. Позвонив на номер, можно получить консультацию по телефону (+7 923 677-46-00, +7 923 677-47-00)

 Для получения первичной консультации и разовых услуг никакие документы не требуются.

 Все услуги бесплатны.