Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Комитет ТОС «Чкаловский-3» реализует проект «Молодость. Спорт. Интеллект» при поддержке Фонда президентских грантов.

На средства проекта приобретена и установлена на спортивной площадке школы современная спортивная «полоса препятствий» и приобретено звукоусиливающее и видеооборудование для проведения мероприятий. Уже состоялись массовые и трудовые мероприятия, запланированные проектной командой. Социальные партнеры проекта и коллектив педагогов и учащихся школы внесли свой вклад в работы по благоустройству школьной спортивной площадки. Здесь окрашено все имеющееся на площадке оборудование, с помощью выровнена площадка под «полосой препятствия», произведен покос травы.

И вот в субботу, 11 сентября, состоялось торжественное открытие площадки. Даже погода была благоприятствовала, вместе с участниками радовалась этому событию: солнышко ярко светило, а ведь накануне лил дождь!

К участию в мероприятии проектная команда пригласила своих партнеров и друзей: концертную программу провели студенты Омского музыкально-педагогического колледжа, состоялись показательные выступления начинающих каратистов, воспитанников детской спортивной школы № 30, и девушек из школьной секции черлидинга. Учителя школы организовали работу интерактивных площадок для младших участников праздника и показательные выступления старших учеников школы, которые представили возможности использования новой полосы препятствия для тренировок.

И, конечно, было много поздравлений, призов, а самые активные участники работы по благоустройству площадки, педагоги школы, получили подарки от социальных партнеров проекта.

Директору школы был вручен символический ключ от площадки. Уверены, что учащиеся школы, жители микрорайона будут использовать площадку для занятий физкультурой и бережно относиться к новому спортивному объекту на территории микрорайона.