Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

Новости

Весь декабрь в рамках городского проекта «КТО С НАМИ-2026? Новый год начинается с тебя!» на территориях действия ТОС проходили новогодние мероприятия. Комитеты ТОС провели 252 мероприятия, из них 76 – онлайн-формата, в которых приняли участие более 40 тысяч человек.

Социальными партнерами новогодних мероприятий выступили депутаты Омского городского Совета и Законодательного Собрания Омской области, управляющие компании, учреждения культуры и образования.
Для омичей были организованы праздничные концерты, конкурсные и игровые программы, выставки и театрализованные представления с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

"Планета друзей" проводит предновогоднюю благотворительную акцию, финансовую составляющую которой обеспечивает "Дед Мороз" и региональный партнер организации- компания СИБУР!
Речь идет о беспроигрышной лотерее для "планетных" семей, стартовавшей неделю назад во всех филиалах "Планеты друзей". Каждая семья тянет счастливый билет, за которым стоит сувенир, полезный подарочек или супер-приз-сюрприз - продуктовый набор от Сибура! 
30 семей стали обладателями вкусных подарков к столу от компании СИБУР в рамках акции. И это не просто помощь, а новогоднее настроение тем, кто в этом нуждается больше всего.

Юристы для НКО | Ресурсный центр "Третий сектор" делятся примером публичной оферты на заключение договора пожертвования.

Напомним, если НКО собирает пожертвования в сети (сайт, социальные сети, иные площадки), необходимо разместить в открытом доступе публичную оферту - предложение заключать договор пожертвования.
Те, кто готов вас поддержать и согласны, что деятельность организации полезна, перечислением средств выражают согласие на заключение договора пожертвования. Подписывать отдельные документы (договоры) с жертвователем в этом случае не требуется.

28 декабря актив ТОС «Центральный-2» принял участие в открытии городской елки, которая состоялась на территории Омской крепости. Заряд положительной энергии получили до наступления новогодних праздников. Огромное спасибо мэру города Омска и администрации города Омска за организацию праздника и хорошее настроение.

26 декабря в Региональном центре по связям с общественностью состоялась встреча представителей Ассоциации ветеранов специальной военной операции Омской области.

С приветственным словом к участникам обратился почетный гость встречи, заместитель Министра Внутренней политики Рустам Сергеевич Герасимчук:
«Большая великая честь лично для меня находиться здесь среди вас, приветствовать и участвовать в этой важнейшей церемонии вступлении вас в члены Ассоциации ветеранов СВО. Нижайший поклон за всё, что сделано вами и еще будет сделано в уже ином статусе важных общественных деятелей,... тех, кто действительно могут научить и общество, а главное, подрастающее поколение, что такое патриотизм, что такое любовь к Родине. Действительно, у вас в составе членов Ассоциации еще много работы, и у нас с вами вместе. Поэтому от имени губернатора Омской области, от имени правительства Омской области приветствую Вас, приветствую ваше решение, поздравляю с этим важным шагом в вашей жизни.»