Накануне в мэрии состоялась торжественная церемония награждения участников народного голосования за объекты комфортной городской среды в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Благодарственные письма от имени губернатора Виталия Хоценко вручали министр внутренней политики региона Анастасия Терпугова и вице-мэр Владимир Куприянов.
Среди награжденных — наш председатель, Галина Геннадьевна Ермакова! Её отметили за активное участие в организации и проведении онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства. Галине Геннадьевне вручили благодарственное письмо, поблагодарили за проделанную работу и пожелали здоровья, счастья, благополучия, успешной реализации намеченных планов и дальнейшей плодотворной работы.
В каждой семье начались приготовления к встрече самого ожидаемого праздника – Нового года. А какой Новый год без нарядной зеленой красавицы – елочки? И каждый раз хочется её украсить чем-то особенным и необычным.
21 декабря в комитете ТОС «Центральный-3» состоялось маленькое волшебство – новогодний мастер-класс по росписи деревянных игрушек «Волшебные новогодние шарики». Ребята с большим энтузиазмом взялись за кисти и краски, чтобы превратить простые деревянные заготовки в настоящие новогодние чудеса.
Маленькие художники проявили смелость, фантазию, усидчивость и смогли каждый создать свой уникальный новогодний шарик!
20 декабря активисты комитета ТОС «Входной» совместно со школой № 161 провели уже пятнадцатый ежегодный турнир по волейболу среди любительских команд микрорайона, посвященный памяти преподавателя физкультуры Александра Зайцева.
Александр Иванович при жизни пользовался большим авторитетом среди спортсменов микрорайона. По его инициативе проводились ежегодные соревнования по волейболу среди команд железнодорожных предприятий Входнинского железнодорожного узла, поселка Входной, торговых предприятий, расположенных в поселке. Александр Иванович внес большой вклад в популяризацию волейбола и других видов спорта.
В минувшее воскресенье состоялась наша Рождественская ярмарка. Огромное спасибо всем, кто принял в ней участие, несмотря на холодную погоду .
Благодарим неравнодушных жителей!
Комитет ТОС «Степной» благодарит неравнодушных жителей микрорайона, которые кормят бездомных животных, помогают им выжить с холодное и голодное время.
На территории посёлка Степной очень много дачных участков. С наступлением холодов дачники покидают свои дачи до следующего летнего сезона, а животных, которых пригрели на время лета, бросают. Вот и бродят кошечки и собачки в поисках пищи по микрорайону.
Мы благодарим жителей за их помощь четвероногим жителям поселка.
Люди, будьте милосердны! Не оставляйте животных на дачах. Если к вам приблудились брошенные соседские кошки и собаки, приютите, потратьте, пожалуйста, время, чтобы пристроить их в добрые руки на время, когда вы не сможете быть с ними!