Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

Новости

Зима — самое сказочное волшебное время года. И малыши, и взрослые, веря в сказку, проявив фантазию и творческие умения, лепят снеговиков. Вот и активные жители комитета ТОС «Левобережный-5», вместе со своими детками вышли украсить свой двор – создать праздничное настроение.

Снеговики удались на славу! Видно, что в работу вложено много труда, старания и слеплены снежные фигуры с душой.

20 декабря 2025 года в гостях на хоккейной коробке КДМ "Орленок" наши юные хоккеисты КДМ "Молодость" принимали участие в городском этапе XII первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд. Наши парни в упорной борьбе завоевали бронзовые медали !!!!! А лучшим вратарем турнира признан Губайдулин Даниил!
Молодцы ребята! Так держать! Наставник наших юных спортсменов тренер - преподаватель Сергей Владимирович Сидоров. Радуемся успеху команды вместе с вами! Ура Первокирпиченцы!

В канун Нового года, когда все мысли заняты праздничными хлопотами, особенно важно не забывать о безопасности и планах на будущее. Этому было посвящено очередное заседание комитета территориального общественного самоуправления «Советский-11», которое прошло в предновогодние дни в помещении комитета.
Как сообщила председатель ТОС Инна Владимировна Плотникова, встреча была сфокусирована на двух ключевых блоках: подготовке к праздникам и важнейших рекомендациях для жителей.
Особое внимание на заседании уделили вопросам безопасности, которые всегда обостряются в праздничный период. Члены комитета обсудили и взяли на вооружение актуальную информацию, которую необходимо донести до каждого жителя территории. Рассмотрены новые схемы обмана, которые активно используют злоумышленники перед праздниками. Комитет наметил пути информирования жителей, особенно пожилых, о способах защиты.

На территории ТОС «Кировец-4» 19 декабря состоялся праздник микрорайона «КТО С НАМИ 2026? Новый год начинается с тебя». На празднике состоялось подведение итогов и награждение победителей, участвовавших в конкурсах, объявленных комитетом ТОС «Кировец-4» и молодежным советом «Регата». Все ребята, присутствовавшие на празднике, получили сладкие призы от РОД «Новый город» и депутата Законодательного Собрания Омской области» Кокорина Валерия. Праздник прошел весело, интересно, задорно!

Администрация ЦАО при поддержке комитета ТОС «Амурский-2» провели хоккейный турнир «Кубок мужества». Соревнования прошли на новой хоккейной коробке, которая расположена на Площади Праздников. Ребята со спортивным азартом сражались за кубок, медали и призовые места. Комитет ТОС организовал горячий чай со сладостями для ребят и болельщиков. Все участники мероприятия получили позитивный заряд и отличное настроение.