В культурно-деловом центре "Русско-немецкий дом в г. Омске" состоялось уникальное событие, которое объединило разные поколения и подарило заряд положительных эмоций всем участникам. Мероприятие под названием «Рождественский Баттл поколений» собрало представителей трёх возрастных групп: детей, взрослых и сеньоров. Цель была одна — вспомнить всё, что связано с главным зимним праздником, продемонстрировать знания и умения, а также посоревноваться друг с другом в приятной атмосфере.
Участники проявили невероятную смекалку, находчивость и юмор, стараясь поразить оригинальностью и глубиной познаний. Но главное, что стало очевидным уже с первых минут мероприятия — это тёплая атмосфера дружбы и взаимопонимания.
"Ура, зима пришла!" - предновогодний веселый семейный праздник отгремел в "Планете друзей"! Яркое музыкальное мероприятие с конкурсами, играми, танцами и загадками педагоги-затейники организовали и провели в рамках проекта "Родительский Компас". И получился праздник по настоящему весёлым, искрометным, запоминающимся!
"Родительский Компас" - "планетный" проект , получивший грантовую поддержку Министерства внутренней политики Омской области и Фонда Президентских грантов. Его смысл - максимально эффективный процесс психологической помощи родителям наших подопечных. По словам организатора мероприятия Оксаны Закаталовой, "зимний" праздник был наполнен активностями "до краев"! Задания и конкурсы, хороводы, танцы и музыкальные ребусы были направлены на взаимодействие родителей с ребенком, на умение ребят коммуницировать со сверстниками и работать в команде. А главное, мероприятие ещё раз напомнило всем, что жизнь гораздо интереснее и веселее, чем мы порой ее видим!
"И для этого не нужно многое, надо только захотеть, увидеть, придумать, воплотить чуточку веселья, разнообразия, игр, и уже все, и дети, и взрослые, смеются, участвуют все вместе, дружно в конкурсах! А нам, педагогам, очень отрадно видеть счастливые лица наших подопечных ребят и их родителей! Для этого мы и работаем в "Планете друзей!" - комментирует мероприятие Оксана Евгеньевна.
22 декабря в Ключевском сельском Доме Культуры прошло новогоднее мероприятие для детей с инвалидностью под названием "Ёлочка гори" Мероприятие было увлекательным и очень интересным. Были новогодние игры, конкурсы, а самое главное дети рассказывали стихи дедушке Морозу и Снегурочке получали сладкие подарки от дедушки Мороза. Счастливы были не только дети, но и их родители.
Омская местная районная организация "Всероссийское общество инвалидов" благодарит директора "Эконом-маркета" Бадалову Шайру Нурзикуловну и директора Автономной некоммерческой организации "Добро и жизнь" Чайкина Романа Борисовича за предоставление новогодних подарков детям с инвалидностью!
Омская местная районная организация "Всероссийское общество инвалидов" выражает благодарность сотрудникам Ключевского сельского Дома Культуры за проведение мероприятия для детей с инвалидностью и надеется на дальнейшее сотрудничество!
В помещении комитета ТОС «Радуга» состоялся выездной прием Олега Юрьевича Баланова, заместителя Мэра города Омска, директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы Администрации города Омска.
Активные жители задавали вопросы о мерах административного воздействия в отношении собственников транспортных средств, незаконно паркующихся на газонах, о восстановлении благоустройства после ремонтных работ, об обеспечении надлежащего порядка на территориях, прилегающих к торговым объектам, и другие вопросы.
Олег Юрьевич подробно ответил на все заданные вопросы.
«Выездные приемы направлены на решение вопросов, волнующих жителей микрорайона. Комитет будет продолжать организовывать такие встречи с представителями различных структур власти и ведомств, чтобы население могло получить ответы на свои вопросы, не выезжая за пределы микрорайона», - сказала Ольга Богатырева, председатель комитета ТОС «Радуга».
21 декабря на территории комитета ТОС «Рябиновка» состоялось праздничное мероприятие микрорайона под названием «КТО С НАМИ-2026? Новый год начинается с тебя!». В этот день детей радовали сказочные персонажи: Зима, Ёлка, Заяц, Лошадь, ну и конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. Наши герои подготовили для ребят интересные игры, пели новогодние песни и вовлекали их в хороводы. В завершение встречи Дед Мороз вручил детям сладкие угощения, а победители и участники конкурсов, которые организовал комитет ТОС «Рябиновка», получили грамоты и памятные подарки. Праздник прошёл весело и тепло, создав праздничное настроение для всех участников. Комитет ТОС «Рябиновка» выражает благодарность всем за участие в новогоднем торжестве!